Почти четыре тысячи юных зареченцев наряду со школьниками Пензенской области приняли участие в спортивно − оздоровительных состязаниях «Тесты губернатора», сообщает интернет-портал gorodz.info.

Соревнования учеников 1 − 11 классов проходили в рамках уроков физической культуры. В программу тестов вошли бег на короткие и длинные дистанции, подтягивания, отжимания, прыжки в длину с места, подъём корпуса из положения лёжа, проверка гибкости.

Результаты школьников оценивались по специальной шкале. Максимальное количество баллов — 70 — набирают, как правило, ребята, серьёзно занимающиеся спортом, обладатели спортивных разрядов. Но и школьники, имеющие дело с физкультурой только на школьных уроках, показывают неплохой уровень подготовки.

«В среднем сдача этих нормативов в Заречном идет примерно на 30 баллов. Считаю, что для начала учебного года это неплохой показатель. В течение года дети работают и весной обычно показывают до 40 баллов», — рассказала методист Информационно − методического центра системы образования Заречного Ольга Аброськина.

«Тесты губернатора» в Пензенской области проводятся дважды за учебный год — осенью и весной. Следующие испытания школьникам предстоит пройти в мае.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий