Образовательные учреждения Лесного стали победителями конкурса среди общественных и некоммерческих организаций на реализацию социально-значимых проектов ГК «Росатом». Проекты победителей будут реализованы в течение 2014 года на грантовые средства.

«В числе победителей — проекты школы №74, Детского подросткового центра и Детско-юношеской спортивной школы», - сообщили в управлении образования Лесного.

Школа №74 представила проект «Улица полна неожиданностей», направленный на профилактику безопасности дорожного движения и создания автогородка на территории школы.

Детский подростковый центр проведёт спартакиаду «Атомная энергия молодежи», посвященную 105-летию со дня рождения директора ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» Анатолия Мальского.

Проект ДЮСШ «Спортивный резерв «Росатома» включает проведение городских соревнований с участием спортсменов Свердловской области с целью популяризации баскетбола, бокса, пауэрлифтинга и шахмат, а также для привлечения максимального количества детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Результаты конкурса, на первый этап которого было представлено более 200 проектов разнообразной тематики, стали известны в конце марта.

Добавить комментарий