В Заречном завершаются работы в рамках годового плана реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в части благоустройства дворовых территорий. Асфальтирование, установка бордюров, лавочек, урн должны быть завершены к концу следующей недели, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Из 36 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия осталось уложить всего шесть тысяч квадратных метров. Работы планируем завершить 15-20 октября. Ещё в 15 дворах на текущей неделе установят лавочки и урны. Также ведётся контроль качества на внутридворовых территориях. Пока самая большая претензия к доджеприёмным колодцам», — сообщил замглавы администрации Заречного Сергей Воронянский.

Параллельно с ремонтом дворовых территорий в рамках федерального проекта в Заречном ведутся работы и по аналогичной муниципальной программе. В неё включены дворы, не вошедшие в нацпроект. На ремонт и благоустройство внутриквартальных территорий из городского бюджета выделено около 7,5 миллионов рублей. Работы в рамках программы «Городская среда» завершатся при наступлении неблагоприятной погоды и будут возобновлены в следующем году.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий