В Заречном 2 октября стартовала декада профориентации. В её рамках в школах города проходят тематические классные часы. Для ребят организуют не только уроки, но и экскурсии на предприятия, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Занятия по профориентации для учащихся 6 − 11 классов проводят специалисты Центра занятости населения. Его сотрудники знакомят школьников с типами профессий, объясняют их специфику. Для каждого возраста своя программа.

«На занятиях с учениками 9 − 11 классов особое внимание уделяется информированию о состоянии молодёжного рынка труда, о значимости легальной занятости. С учениками 8 − 9 классов мы говорим о том, как правильно выбрать профессию. А с ребятами из 6 − 7 классов играем в профориентационные игры», — рассказала начальник отдела Центра занятости населения Заречного Ирина Салимова.

Завершится декада профориентации 13 октября большой ярмаркой ученических мест. В ДК «Дружба» соберутся представители высших и среднеспециальных учебных заведений Пензы и Заречного. Они подскажут, где школьники смогут освоить выбранную профессию и знания каких школьных предметов понадобятся им для поступления.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий