В Заречном несколько сотен сотрудников 12 предприятий и организаций приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Она длилась три дня — с 4 по 6 октября, об этом сообщает интернет-портал gorodz.info.

«В городе произвели развёртывание поста радиационного и химического наблюдения, пункта выдачи средств индивидуальной защиты населению. Была произведена экстренная эвакуация работников с одного из предприятий», — доложил и. о. директора Управления гражданской защиты Заречного Сергей Соколов.

В учениях были задействованы городские органы местного самоуправления, службы экстренного реагирования, а также нештатные формирования гражданской обороны и силы постоянной готовности предприятий и организаций Заречного. Участники тренировки на практике продемонстрировали своё умение слаженно и грамотно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Тренировка прошла на высоком организационном уровне, все предприятия и учреждения выполнили поставленные перед ними задачи», — сообщил первый замглавы администрации Заречного Алексей Рябов.

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне завершилась, но отработка навыков действий в чрезвычайных ситуациях продолжится. В конце октября в Заречном пройдут ещё одни учения.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий