Зареченский баскетбольный клуб «Союз» вышел в полуфинал Высшей Лиги Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд.

В четвертьфинале баскетболисты из Заречного обыграли команду «Тамбов» со счетом 83:73.

В ходе игры к большому перерыву у «Союза» накопилось 10 очков. И уже на первых секундах третьего периода матч оживило уверенное трехочковое попадание Александра Амелина.

«Зареченцы были настойчивы в своем желании догнать соперника, и к концу четверти достигли результата 60:56 в свою пользу», - сообщили в БК «Союз».

Заключительную десятиминутку баскетболисты «Союза» играли на пределе возможностей, что помогло им одержать победу.

Отметим, в полуфинале Чемпионата России зареченцы встретятся с командой «МБА» из Москвы. Будет только одна домашняя игра - 16 апреля, а 19 и 20 апреля матчи пройдут на площадке соперника.