Для популяризации активной жизненной позиции и вовлечения пожилых в общественную жизнь города, второй год подряд в Снежинске 4 октября проводится городской праздничный вечер для всех активистов ветеранского движения. Вечер собрал в танцевальном зале «Ритм» 250 человек − представителей первичных ветеранских организаций городского Совета ветеранов и Совета ветеранов градообразующего предприятия, сообщает официальный сайт органов местного самоуправления Снежинского городского округа «snzadm.ru».

Ветеранов поздравили заместитель главы города Денис Шарыгин, председатель Собрания депутатов Олег Карпов, руководитель УСЗН Ирина Мальцева, председатель городского Совета ветеранов Любовь Весская. Изюминкой вечера стали выступления детских творческих коллективов и танцы под любимые песни в исполнении снежинских певцов.

В рамках ежегодной благотворительной акции «Доброе сердце» 18 − ти пожилым гражданам с ограниченными возможностями здоровья, состоящим на надомном обслуживании в МУ «КЦСОН», была оказана помощь в виде домашних овощей, фруктов и зелени от снежинских дачников и садоводов, готовых поделиться излишками урожая.

Во всех без исключения детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях города с конца сентября проходят встречи с ветеранами педагогического труда и пожилыми жителями микрорайонов. Концерты, утренники, теплые слова поздравлений и веселые хороводы с бабушками, дедушками и бывшими работниками учреждений стали уже доброй традицией. Мероприятия проводятся в шести школах и 23 детских садах города Снежинска.

В учреждениях социальной защиты населения до 12 октября проводится Декада открытых дверей, а 2 октября на телефоне доверия комплексного центра прошла «горячая линия» по теме «Социальное обслуживание граждан пожилого человека и инвалидов на дому. Виды оказываемых услуг и условия их предоставления».

«Ежегодно в Снежинске проводятся мероприятия в рамках празднования Международного дня пожилого человека. Из городского бюджета в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка жителей Снежинского городского округа» на эти цели ежегодно направляется около 300 тысяч рублей. Многие торжественные мероприятия проводятся с участием детей, что делает их особенно теплыми и незабываемыми. Всего в мероприятиях примут участие около 2 тысяч граждан пожилого возраста», − подчеркнула начальник УСЗН Ирина Мальцева.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий