Повысить уровень знания школьных предметов во время каникул. Такую возможность предлагает учащимся лицей №230 Заречного. С 30 октября по 3 ноября на базе учреждения откроется детский лагерь. Его организуют для учеников 5 − 11 классов. Старшие ребята будут готовиться к участию во всероссийской олимпиаде школьников, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Для каждой возрастной группы подготовлена своя физико − математическая программа, на которую приезжают преподаватели из Москвы. Занятия будут очень эффективные», — рассказала советник отдела Департамента образования Заречного Галина Трунькина.

Ребята из 5 − 7 классов выберут и будут углубленно изучать три школьные дисциплины. Кроме того, в рамках работы лагеря школьников познакомят и с предпринимательством.

Ещё один детский оздоровительный лагерь в дни осенних каникул откроется на базе школы №221 Заречного. Он рассчитан на младших школьников и учеников среднего звена. Легендой смены станет «Сказка о потерянном времени». Ребята будут учиться планировать свой день и выделять время для решения важных задач.

Осенью зареченские учащиеся смогут с пользой провести время и в детском оздоровительном лагере «Звёздочка», где откроется лингвистическая смена. Сюда приглашают знатоков английского и французского языков.

«Ребятам нужно взять задания у учителей иностранного языка, выполнить и сдать их до 13 − 14 октября. Те, кто пройдет тестирование, будут приглашены в эту смену», — добавила Галина Трунькина.

Родителям учащихся, желающих посещать какой − либо детский оздоровительный лагерь, необходимо написать заявление и передать его в школу, на базе которой открыт ДОЛ. Тем, кто получит возможность отправиться за город, нужно обратиться во Дворец творчества детей и молодёжи. Родительская плата за путёвку в городской лагерь — 100 рублей, в «Звёздочку» — 2 тысячи рублей.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий