5 октября в международный День учителя во Дворе творчества детей и молодёжи собралась педагогическая общественность Озёрского городского округа. С профессиональным праздником работников сферы образования поздравил глава округа Евгений Щербаков, сообщает официальный сайт органов местного самоуправления Озёрского городского округа.

В своём приветственном слове Евгений Щербаков подчеркнул, что более половины бюджета округа направляется на финансирование сферы образования.

«Уважаемые учителя, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Нам хотелось бы, чтобы финансирование образования было ещё больше, и в этом смысле мы ограничены только размером самого бюджета. Мы понимаем, что это вклад не только в будущее Озёрска, это вклад в будущее Челябинской области и, не побоюсь этого слова, в будущее России. Хочу вас заверить, что все ваши начинания, направленные на развитие детей и молодёжи, проработанные с родительской общественностью, всегда будут поддержаны органами местного самоуправления. Поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, счастья, успехов, низкий поклон за ваш труд», − поздравил собравшихся Евгений Щербаков.

За высокие профессиональные качества, инициативу, активную жизненную позицию и в связи с профессиональным праздником Евгений Щербаков вручил плеяде педагогов дошкольного и школьного образования почётные грамоты главы округа.

Торжественную церемонию продолжил председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Олег Костиков. Он выразил благодарность озёрским учителям и воспитателям за беззаветную преданность профессии.

«Большое вам спасибо за душевные силы и доброту, которые вы вкладываете в своих воспитанников. Хочу пожелать вам мира и согласия в семьях, чтобы вы чувствовали поддержку и понимание со стороны родных и близких, и успехов вам в такой непростой, но очень значимой для всех нас работе», − сказал в своей речи Олег Костиков.

Почётные грамоты Собрания депутатов были вручены за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, личный вклад в создание благоприятных условий для развития творческих способностей обучающихся и высокие профессиональные достижения.

Со сцены Дворца творчества детей и молодёжи в день праздника озерских педагогов поздравили заместитель генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» по управлению персоналом Александр Славин, председатель Совета ветеранов округа Иван Гашев, ректор ОТИ НИЯУ МИФИ, депутат Собрания депутатов округа Иван Иванов, директор озёрского филиала ЮУрГУ, депутат Собрания депутатов округа Егор Романов, заместитель начальника управления культуры администрации округа Антон Наумов, председатель городской организации профсоюза Людмила Барышникова.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий