13 октября на сцену Дворца культуры Железногорска выйдут сразу два музыканта из Швейцарии: Оливье Дарбелле сыграет на альпийском рожке, который прозвучит на фоне Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Райнера Хельда, сообщает интернет-портал «gig26.ru».

Дарбелле часто исполняет произведения современных композиторов, как сольно, так и совместно с ансамблями Collegium Novum Zurich и Contrechamps (г. Женева, Швейцария).

В настоящее время он является главным валторнистом Бернского симфонического оркестра, Камерного оркестра Базеля и Оркестра фестиваля в Гштааде, а также преподает в Консерватории Лозанны и в Высшей школе музыки в Люцерне.

Со вторым гостем, Райнером Хельдом, искушённая публика краевой столицы знакома давно: известный швейцарский дирижёр, профессор музыки Педагогического университета и доцент консерватории г. Люцерна, активный пропагандист современной швейцарской и европейской хоровой музыки — всё это маэстро Хельд.

В программе также прозвучат более короткие произведения: пролог из симфонии «Старая Швейцария» для альпийского рожка Каспара Дительма и Рондо для альпийского рожка и симфонического оркестра Карла Рютти. После антракта зрители услышат знаменитую третью симфонию Феликса Мендельсона, «Шотландскую» — одну из самых любимых симфоний в списке произведений оркестров мира.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий