«Методическое сопровождение Российского движения школьников» — тематическая секция с таким названием прошла в рамках X всероссийской научно − практической конференции «Юность. Наука. Культура — ЗАТО». Дискуссионной площадкой стала школа №221 Заречного — это образовательное учреждение присоединилось к РДШ год назад, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Год прошёл, и самое время поделиться опытом, посмотреть, к чему мы пришли, как дальше развиваться. Возникает очень много вопросов, ведь детское движение — это синергия, взаимодействие очень многих объединений», — отметил член Общественной палаты Пензенской области Евгений Шелковой.

Российское движение школьников — это общественно − государственная детско − юношеская организация. Она была создана в 2015 году в соответствии с Указом Президента России. Деятельность движения сосредоточена на развитии и воспитании школьников.

РДШ организует для детей различные мероприятия, конкурсы, тематические смены по четырём векторам. Это личностное развитие, гражданская активность, а также военно − патриотическое и информационно − медийное направления. На конференции собравшиеся обсудили методики и приёмы работы с детьми в рамках Российского движения школьников, поделились своими идеями. Обмен опытом продолжится в течение учебного года. В октябре участники движения отправятся на методический семинар в Мокшанский район Пензенской области.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий