Жители Северска успешно выступили на XI областном театральном фестивале «Маска», который проходил в течение недели в Томске.

На торжественном вечере закрытия были подведены итоги фестиваля. Коллектив Северского театра для детей и юношества стал обладателем Гран-при XI областного театрального фестиваля «Маска», а также победителем сразу в нескольких номинациях.

Так в номинации «Лучший драматический спектакль» победителем признан спектакль Северского театра «Саня, Ваня, с ними Римас», в номинации «Лучшая мужская роль» победил актер Евгений Казаков, а «Лучшая женская роль» досталась Татьяне Угрюмовой.

Северский музыкальный театр стал победителем в номинации «Лучший музыкальный спектакль» с оперой «Колыбельная ангелу». Кроме того, северчане победили в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучший актерский дебют».

«Со спектаклем «Колыбельная ангелу» Северский музыкальный театр приглашен на Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» в Санкт-Петербург», - сообщили в администрации ЗАТО Северск.

Актеры Молодежного театра «Наш мир» стали лучшими в номинациях за женскую и мужскую роль второго плана.

http://www.seversknet.ru/

 

Добавить комментарий