С начала 2017 года в зеленогорский ОВД поступило 98 жалоб на полицейских (97 – в 2016 году). Из них 66 было отклонено, 22 – поддержано, 7 – разъяснено, 3 – в производстве. Об этом сообщает интернет-портал «izgr.ru».

«Жалобы поступали на сотрудников следственного отдела в количестве 11 штук, на участковых уполномоченных – 12, на уголовный розыск – 8, на ГИБДД – 37, отдел дознания – 6, на наркополицейских – 1, на сотрудников подразделения по охране общественного порядка – 6, на сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями – 2», − рассказал начальник ОМВД по ЗАТО Зеленогорск Максим Ковалев.

По отрицательным мотивам в этом году уволены два сотрудника зеленогорской полиции: один пришел на работу в состоянии остаточного алкогольного опьянения, другой, будучи пьяным, в свободное от работы время совершил механическое ДТП.

«Раньше мы эту статистику не доводили, но раз уж вышли в открытое пространство, все должны знать, что мы в своих рядах наводим порядок, избавляемся от тех сотрудников, которые допускают грубые проступки. 22 сотрудника были привлечены к дисциплинарной ответственности. Решение принимается незамедлительно, в течение суток. Оба случая для нас это позор – иначе никак это не назову. Когда мы наводим порядок и привлекаем людей к административной ответственности за то же появление, управление и тому подобное в алкогольном опьянении, а сами допускаем недопустимое. Эта ситуация будет продолжаться, никого мы жалеть или прикрывать не будем. Есть, конечно, и пробелы, и проблемы в работе организации, но всё это мы решаем, в том числе, и с учётом кадровых перестановок», − пояснил Максим Ковалев.

Так, отметил начальник зеленогорского ОМВД, в течение этого года смена руководства уже частично была произведена. Новым начальником полиции назначен Евгений Митрущенков, заместителем начальника полиции по охране общественного порядка − Евгений Малышев, начальником ГИБДД – Александр Терпигорьев, начальником участковых уполномоченных − Игорь Тимофеев.

«Это не последние изменения в руководящем составе ОМВД, они еще будут продолжены, кандидаты подбираются», − подчеркнул Максим Ковалев.

Фото: molbulak.ru

Добавить комментарий