Лучшие творческие коллективы Заречного 28 сентября выступили на главной городской сцене для тех, кто участвовал в становлении и развитии градообразующего предприятия и тех, кто работает на ПО «Старт» сегодня, сообщает интернет-портал gorodz.info. День работника атомной промышленности — профессиональный праздник всех поколений заводчан.

«По образному выражению Михаила Васильевича Проценко, наш город, наш завод — это дитя холодной войны. И город был основан, завод строился для единственной цели — участия в создании ядерного щита Советского Союза. И с этой задачей люди, которые создавали предприятие, справились», — сказал генеральный директор ПО «Старт» Сергей Байдаров.

По сей день завод и город продолжают работать вместе.

«Совсем скоро вместе с Госкорпорацией, вместе с ПО «Старт» мы создадим у нас на территории города ТОСЭР, которая будет важным шагом в развитии и становлении нашего города, в создании рабочих мест. Если мы вместе, то мы сможем с вами сделать ещё много на благо и развитие нашего города, предприятия и атомной отрасли», — отметил Глава города Заречного Олег Климанов.

А главное пожелание, которое в день профессионального торжества атомщики адресуют себе и своим коллегам — чтобы атом был только мирным.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий