Зеленогорские энергетики победили в первых открытых соревнованиях оперативного персонала тепловых электростанций премии «Надежная энергетика». У зеленогорской команды первое место, а начальники смен − Евгений Кучин и Виктор Шантуров признаны лучшими по профессии в России, сообщает интернет-портал «trkzelenogorsk.ru».

Соревнования прошли в Едином центре подготовки персонала общества «Газпромэнергохолдинг» в Москве. Участвовали команды крупных генерирующих компаний. Участникам устроили серьёзный экзамен на знание научно − технической документации, проверили практические навыки в текущей работе: готовность к ликвидации возгораний и устранению аварийной ситуации, знание особенностей работы оборудования котлотурбинного цеха, способность оказать первую помощь пострадавшему при несчастном случае.

Некоторые участники команды в подобных соревнованиях участвуют второй раз. В 2015 году они тоже стали лучшими в России. Тем не менее, испытания для опытных сотрудников всё же стали образовательными.

Сотрудники Красноярской ГРЭС − 2 заняли первое место, второе получила команда «Мосэнерго», а третье − «Петрозаводская ТЭЦ».

«Конечно же, это лучшие из лучших. Это люди целеустремленные, которые достигли определенного уровня развития в своей профессии. Это люди, которые, безусловно, в перспективе, будут руководителями своих направлений, которые готовы занимать руководящие позиции, профессионально расти, и мы будем всячески этому способствовать, для нас это очень важно. С другой стороны, те, кто работают с этими людьми плечом к плечу, понимают, что есть куда расти, что есть возможность быть таким же», − сообщил директор Красноярской ГРЭС – 2 Александр Лыспак.

Премия «Надёжная энергетика» − это награда специалистов за подтверждение высокой квалификации. Проводить отраслевые соревнования организаторы планируют ежегодно.

Фото: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий