Полина Кожуховская приняла участие в Международной конференции, посвященной нераспространению ядерного оружия.

Международный форум актуальных проблем современности, проходивший в Вене, стал для зеленогорки Полины Кожуховской вторым зарубежным мероприятием. В апреле она выступила с докладом на конференции в Японии, где получила звание посол мира и стала участником от России в молодежной группе, пропагандирующей запрет испытаний ядерного оружия, сообщает «izgr.ru».

На форум в Австрию Полина поехала в качестве гостя. Основной темой дискуссий и здесь было нераспространение ядерного оружия. Было множество и других направлений. Одно из них − форум под названием «Наука и техника».

«Царила атмосфера науки. Можно было все потрогать, пощупать, даже тот же 3D фильм, который мы смотрели, это было для меня таким открытием. Увидеть ядерный взрыв, будто вживую, − это немножко страшновато, но всё же. Можно было изучить свое тело − увидеть есть ли у тебя признаки рака. Больше узнала об устройстве отношений между людьми, потому что я общалась с людьми, которые намного старше меня, имеют намного больше опыта. И это позволило мне даже узнать о том, как мне поступить в университет. Потому что были представители из университетов: Венского, из Берлина. Это и в жизненном плане мне помогло. Ну и английский опять же подняла, потому что в основном приходилось общаться на английском», − рассказала Полина Кожуховская, ученица 10 класса гимназии №164 Зеленогорска.

Благодаря множеству интерактивных выставок девушка узнала много нового о нашей планете. Но больше всего поразило количество участников − специалистов совершенно разных областей.

Ее одноклассники, однако, недоумевали, зачем необходимо участие школьников в подобной конференции. Но Полина привела в пример слова Лоссине Зерба − секретаря комитета по подготовке договора о всеобъемлющем запрете ядерного оружия. Он считает, что говорить о проблеме может любой. Главное, чтобы как можно больше людей задумались об этом и смогли воодушевить других. Что сегодня и делает Полина, рассказывая о своем опыте.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий