В Лесном во взаимодействии с ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» продолжается активная реализация общественных социально − значимых проектов ГК «Росатом», сообщает официальный сайт городской администрации «gorodlesnoy.ru».

По итогам конкурсного марафона проекта «Школа Росатома» в 2016 − 2017 учебном году Лесной признан победителем проекта как город, набравший наибольшее количество баллов в рейтинге территорий присутствия Госкорпорации «Росатом». Город стал обладателем Кубка «Школы Росатома». Торжественное вручение состоялось в Москве 19 сентября.

Полным ходом идёт работа в рамках проекта «Слава Созидателям!» по созданию детьми 1 − 11 классов видеороликов о первостроителях Лесного. На сегодняшний день для участия в этом всероссийском конкурсе школьники Лесного представили более пятидесяти видеороликов.

В рамках проекта «Лучшие муниципальные практики» определены конкретные примеры эффективных управленческих решений в различных сферах жизнедеятельности города. Данные муниципальные практики Лесной представил на конкурс ГК «Росатом» и Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально − экономического развития субъектов Российской Федерации. Это опыт городского округа «Город Лесной» по организации круглогодичного оздоровления и отдыха детей на базе МУСП «Солнышко», деятельности АНО «Центр правовой и социальной поддержки населения» как эффективного механизма поддержки общественных инициатив, а также организации и проведения конкурса семейных социальных проектов «Васильевские чтения» в городском округе «Город Лесной».

В августе − сентябре в рамках проекта «Гражданин страны Росатом» члены Экспертного совета по реализации социально − значимых проектов провели множество встреч с жителями нашего городского округа, в ходе которых обсуждались насущные вопросы жизнедеятельности Лесного и его градообразующего предприятия. Озвученные горожанами инициативы и предложения лягут в основу эффективных управленческих решений.

Фото: aem-group.ru

 

Добавить комментарий