Дети сотрудников ПО «Старт» 26 сентября получили награды за хорошую учёбу от Госкорпорации «Росатом». Градообразующее предприятие Заречного уже третий год участвует в корпоративном проекте «Школьник Росатома. Собери портфель пятёрок». По итогам 2016 − 2017 учебного года наградили 85 отличников и хорошистов. Торжественная церемония состоялась на территории завода. Об этом сообщает интернет-портал gorodz.info.

«ПО «Старт» делает всё для того, чтобы образование города Заречного было качественным, стабильным и обеспечивало будущее нашего города, региона и страны. Госкорпорация «Росатом» проводит большое количество проектов, связанных с территорией детства. Мы всем городом участвуем в «Школе Росатома», финальные события которой пройдут в конце ноября у нас в городе. Безусловно, мы бы не справились с такого уровня ответственностью, если бы не чувствовали надёжное, сильное плечо градообразующего предприятия», — сказала начальник Департамента образования Заречного Елена Аникина.

В новом, 2017 − 2018 учебном году, собирать портфели пятёрок начнут ещё 33 школьника.

«Мы первый год в этой программе. Надеюсь, это будет дополнительная мотивация для детей, дополнительный стимул для родителей. И в целом очень благодарны организаторам, нашему родному предприятию», — отметила сотрудница ПО «Старт» Елена Скотникова.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий