В сентябре в Новоуральске было официально объявлено о запуске нового промышленного предприятия − Новоуральского трубного завода, сообщает газета «neyva-news.ru».

Предприятие небольшое, выпускающее полиэтиленовые трубы диаметром до 160 мм. На полную мощность − от 80 до 100 тонн в месяц планируют выйти после того, как завершится ремонт водоотвода на здании, где расположен НТЗ.

В настоящее время, как сообщил гендиректор завода Алексей Панин, ведутся пуско − наладочные работы, хотя определённый объём продукции уже выпущен и прошёл экспертизу качества. Ожидаемый оборот: 100 − 120 млн рублей в год. Уже есть контракты с рядом екатеринбургских компаний. Предполагается, что запущенная линия будет работать в три смены: обслуживающий персонал два − три человека в каждую, а также технолог, оператор и торговый отдел − всего шесть человек. В целом предприятие насчитывает полтора десятка сотрудников.

Серьёзную поддержку в запуске производства оказали городской комитет по экономике и инвестиционной политике и Новоуральский центр развития предпринимательства (НЦРП): предпринимателю помогли подобрать подходящее помещение на территории Торгово − складской базы. По согласованию со всеми сторонами его вывели из пользования базы и включили в число площадок бизнес − инкубатора с соответствующими льготами по арендной плате. Кроме того, после запуска производства между НЦРП и Алексеем Паниным было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве, касающемся, в том числе помощи в закупке дорогостоящего сырья.

С заводом уже успели познакомиться Глава Новоуральского городского округа Александр Баранов, начальник отдела малого и среднего предпринимательства комитета по экономике Елена Бекетова и директор НЦРП Игорь Воронин. Как отметил по итогам визита Александр Баранов, стоит только приветствовать, что в городе появляются такие новые высокотехнологичные производства.

Фото: neyva-news.ru

Добавить комментарий