В Трёхгорном подвели итоги оперативно − профилактической операции «Пангея», которая проходила с 12 по 19 сентября, сообщает «trktvs.info».

Целями операции являлись борьба с преступлениями в сфере фармацевтической деятельности, пресечение обращения в сети Интернет фальсифицированных, недоброкачественных, незарегистрированных, а также ввезенных на территорию Российской Федерации лекарственных средств, в том числе наркосодержащих, медицинских изделий и биологически активных добавок.

Полицейские проверили 17 организаций розничной торговли и выявили три правонарушения при транспортировке лекарственных средств без сопроводительных документов по части 2 статьи 12.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения».

19 сентября в ходе проведения операции в двух магазинах города из незаконного оборота изъято 93 медицинских изделия без сертификатов качества на реализуемую продукцию.

Фото: trktvs.info

Добавить комментарий