Сотрудниками северской полиции проведено оперативно − профилактическое мероприятие «Участковый». Основной задачей мероприятия являлось предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на почве семейно – бытовых отношений, преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также лицами, состоящими на профилактических учетах на территории ЗАТО Северск Томской области, сообщает интернет-портал «vseverske.info».

В рамках операции задействовалось 88 сотрудников северской полиции.

Сотрудниками полиции посещено 428 квартир граждан, проверено по месту жительства 313 лиц, состоящих на профилактических учетах в УМВД России по ЗАТО Северск Томской области, из которых: 36 лиц, формально подпадающих под действие административного надзора; 86 лиц, в отношении которых установлен административный надзор; 32 лица, совершивших правонарушения в сфере семейно − бытовых отношений; 31 лицо, больных алкоголизмом и наркоманией; 34 лица, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы; 25 несовершеннолетних лиц, состоящих на учете в ПДН; 22 неблагополучные семьи.

В ходе мероприятия изъято из незаконного оборота более 5 литров алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости. Изъято 3 единицы оружия, проверено 125 владельцев оружия. Выявлено 127 административных правонарушений.

Подобные мероприятия на территории Томской области проводятся на постоянной основе.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий