Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Сарове провёл глава администрации Алексей Голубев 26 сентября, сообщает официальный сайт городской администрации «adm-sarov.ru».

Заместитель главы администрации, председатель КУМИ Владимир Лутиков озвучил два направления работы по борьбе с коррупцией — профилактику нарушений и выявление, и пресечение подобных фактов на всех уровнях. Владимир Иванович отметил, что все действия администрации носят законный характер и внёс предложение в проект решения при работе и далее опираться на законодательство.

Заместитель директора Департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина рассказала, что наибольший риск в плане коррупции представляет сфера закупок товаров, работ и услуг, требующая постоянного жесткого контроля. Людмила Николаевна подчеркнула, что в 2016 и 2017 году нарушений в сфере закупок не выявлено. Кроме того, за неисполнение требований были привлечены недобросовестные исполнители услуг, заплатившие штрафы.

Глава администрации Алексей Голубев подтвердил, что Департамент городского хозяйства − очень сложная, но прозрачная структура, работа в департаменте налажена и обращения горожан касаются в основном благоустройства, но не действий сотрудников.

Работа по борьбе с коррупцией по плану на 2015 − 2020 год в Сарове будет продолжена.

Фото: pedklin.ru

Добавить комментарий