Глава ЗАТО Вадим Медведев провел встречу с руководством местной федерации парусного спорта и детской парусной школы. В рамках разговора обсуждались вопросы развития парусного спорта в Железногорске, сообщает официальный сайт администрации города «admk26.ru».

В частности, предложение о создании в следующем году пришкольного летнего лагеря парусной направленности. Что позволило бы, во − первых, организовать дополнительный детский досуг на каникулах, а, во − вторых, привить большему количеству детей любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Также железногорские парусники рассказали Главе о планах по празднованию 60 − летия парусного спорта в 2018 году. Большой городской праздник намерены совместить с Днём России, организовав масштабные соревнования с приглашением спортсменов со всей страны.

«Безусловно, без сторонней поддержки достичь высоких результатов в спорте непросто: снаряжение, форма, переезды, − всё это требует серьёзных затрат, но усилия будут напрасны, если у ребенка не горят глаза, если тренер не фанатично предан своему делу, а родители не заинтересованы в успехах и развитии своих детей. В ЗАТО спорт очень любят, в том числе и парусный: заниматься на озеро в Железногорск приезжают даже ребята из Тартата, хоть путь не близкий. И такая увлеченность окупается с лихвой. Наши юные парусники демонстрируют отличную подготовку и мастерство на соревнованиях разных уровней. Необходимо усилить работу в этом направлении, упрочив занятые позиции. Уверен, 2018 год, юбилейный для парусного спорта, будет прекрасным импульсом для дальнейшего развития, выхода на качественно новый уровень», − заявил Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев.

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий