18 сентября в администрации города Сарова состоялось вручение средств реабилитации саровским ветеранам. Благодаря совместному проекту Госкорпорации «Росатом» и благотворительного фонда «Память поколений» адресную помощь получили 62 человека, сообщает официальный сайт ГК «Росатом» rosatom.ru.

Для закупки средств реабилитации ветеранам, проживающим в ЗАТО атомной промышленности и моногородах АЭС, Госкорпорация «Росатом» выделила 9,5 миллионов рублей. Саров оказался первым, куда приехали представители фонда «Память поколений».

«Я рад, что за прошедшие полгода, как проект стартовал, мы преодолели все сложности и, в конце концов, все, что мы заказали фонду, находится в Сарове», −  отметил Глава администрации Алексей Голубев, открывая церемонию награждения.

Заместитель директора РФЯЦ − ВНИИЭФ, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Якимов подчеркнул, что деятельность фонда признана на государственном уровне, его возглавляют выдающиеся люди России.

«Нам приятно, что программы фонда дошли и до закрытых городов. Мы готовы всемерно участвовать в проекте», − отметил Юрий Якимов.

Руководитель операционного блока фонда «Память поколений» Надежда Халдеева напомнила, что организация оказывает адресную помощь по всей России ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии.

«Сегодня мы открываем совместный проект с Госкорпорацией «Росатом», и Саров – первый, где мы вручаем предметы реабилитации по заявкам от городской администрации. Надеюсь, что мы не в последний раз к вам приехали. И в следующий раз у нас будет больше заявок, больше ветеранов примут участие в акции, и мы привезем не одну, а целых пять машин благотворительной помощи», − рассказала Надежда Халдеева.

Одновременно с сертификатами ветеранам вручили знаки «Гражданин страны Росатом».

Фото: sarov24.ru

Добавить комментарий