Медаль Суворова за службу Родине с детства − такая награда есть всего у нескольких зеленогорских ребят. Юным казакам её вручил московский атаман. Об этом сообщает интернет-портал «trkzelenogorsk.ru».  Хорошая учеба, примерное поведение, знание и соблюдение казачьих принципов − требования к представленным к награде.

Один из способов эффективного воспитания подрастающего поколения, привития качеств настоящего мужчины и воина − казачество.

Сегодня и потомственные казаки, и те, кто примкнул к ним по велению души, объединились в клубы, группы, общества. При центре «Витязь» казачий клуб существует уже несколько лет. За это время не один десяток юных казачат научились управляться с оружием, соблюдать казачьи принципы.

«Я вообще хорошо стреляю, занимаю первые места, мы еще собираем и разбираем автоматы. Казак не обидит товарища по команде. Никогда не предаст своего командира, никогда не побьет своего коня», − рассказал юный казак Кирилл Белоскурский.

Твердые принципы, контроль учебы и поведения, физическое и нравственное воспитание через собственный пример − всё это позволяет подрастающим казакам подойти к жизни подготовленными.

«Наши мальчишки, которые идут в армию, практически 100% получают воинские звания, потому что они уже готовы. Автомат разбирают, строевая подготовка практически отлично. Ну и дисциплинированные ребята», − прокомментировал атаман станицы Зеленогорская Владимир Нижник.

Но казаки отличались не только крепостью духа и тела. Они умели отдыхать также активно и с душой, как и работать, и служить. День рождения станицы, войсковые праздники − всегда с песней. И всегда юные ориентируются на старших. В песне казака: воспевание смелости, мужества и чести. Тех качеств, которые были и будут в цене всегда  независимо от времени.

Фото: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий