Ансамбль Детской хореографической школы Лесного «Пёстрая компания» награждён Дипломами лауреатов II и III степени на Международном конкурсе национальных культур и фольклора «Народные истоки», который проходил в Сочи.

«Коллектив награждён Дипломами лауреатов II степени в номинациях «Эстрадный танец» и «Народная хореография» и Дипломом лауреата III степени в номинации «Классическая хореография», - уточнили в отделе культуры администрации Лесного.

Кроме этого, ансамбль «Пестрая компания» принял участие в гала-концерте, куда отобрали 15 коллективов из 70. Юные лесничане впервые приняли участие в конкурсе  подобного масштаба, но по итогам дебюта коллективу вручён сертификат на участие в следующем Международном конкурсе национальных культур и фольклора «Народные истоки».

«Этот конкурс очень большой по представительству и серьёзный по уровню подготовки участников - хореографических, вокальных и фольклорных коллективов из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, представлявших хореографию различных стилей и направлений», - добавил источник.

Добавить комментарий