Фестиваль «Энергия науки», организованный школой №109, при поддержке Челябинского Информационного центра по атомной энергии, стартует сегодня в Трёхгорном. Об этом сообщает интернет-портал «trktvs.info».

Его миссия — популяризация научно − исследовательской деятельности, знакомство школьников и студентов с достижениями современной науки.

Главный девиз фестиваля «Умным быть модно!» объединит сотни трехгорненских школьников и студентов, которых ждет погружение в мир физики, химии, математики, астрономии, биологии, медицины.

Доступно о сложном расскажут юным горожанам ученые из Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, а также представители самых разных профессий из Трехгорного.

Представить мир в свете синхротронного излучения поможет школьникам города кандидат физико − математических наук из института ядерной физики Антон Николаенко.

Кандидат физико − математических наук из новосибирского института теоретической и прикладной механики Дмитрий Эпштейн познакомит участников фестиваля с математическим моделированием: от атомов до галактик.

Об «интернете вещей» расскажет учёный из Екатеринбурга Олег Евсеев.

В рамках фестиваля пройдут мастер − классы, лекции, ток − шоу, игры, выставки и экскурсии, рассчитанные на разные категории школьников.

Основными площадками мероприятия станут: аудитории школы №109 и ТТИ МИФИ.  Фестиваль продлится два дня.

Фото: trktvs.info

Добавить комментарий