В пензенском Дворце спорта «Буртасы» 15 сентября состоялся очередной этап спартакиады УМВД России по Пензенской области. На старт соревнований вышли более 30 команд, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Участникам необходимо было проплыть дистанцию 100 метров свободным стилем. В возрастной группе до 35 лет «серебро» завоевал новоиспечённый сотрудник ППС зареченского отдела полиции Виталий Родионов. Молодой человек служит в рядах стражей порядка меньше недели.

«В свой первый рабочий день мне предстояло выступать за отдел на больших соревнованиях. Очень боялся за результат, потому что до этого из-за службы в армии я год не плавал. В итоге проплыл 100 метров с результатом одна минута и семь секунд, проиграл победителю секунду», — поделился с «Городом-Z» Виталий Родионов.

«Бронзу» спартакиады завоевал и начальник отделения дознания МО МВД России по ЗАТО Заречный Евгений Радайкин (на фото по центру), выступавший в категории участников от 35 лет и старше. Его результат — одна минута и 15 секунд. В командном зачёте зареченские полицейские заработали 425 очков и поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. Они уступили пензенской команде всего 22 очка.

Заключительный этап спартакиады УМВД — самбо — пройдёт в октябре. После этого состоится подведение итогов всех видов соревнований, которые длились в течение года и награждение победителей.