Заречный 17 сентября присоединился к Европейской неделе мобильности. Марафон мероприятий, призванных обратить внимание людей на проблемы загрязнения воздуха и избыточного количества автомобилей в городе, открыл парад немоторизованных средств передвижения, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В колонне были зареченцы на велосипедах, роликах, самокатах, гироскутерах и скейтбордах. Взрослые преодолели дистанцию в три километра по улицам города. Дети отправились вокруг физкультурно − оздоровительного комплекса «Лесной». Отдельный маршрут разработали и для любителей пеших прогулок.

«Наша задача — провести демонстрационное мероприятие, парад немоторизованых средств передвижения, альтернативных автомобилю. Показать, что быть мобильным можно не только на машине, но и на велосипеде, самокате, гироскутере, роликах», — отметил первый заместитель главы администрации Заречного Алексей Рябов.

Около двухсот зареченцев, зарегистрировавшихся на мероприятии, приняли участие в розыгрыше призов. Десятки горожан получили билеты в кино, возможность покататься на коньках, позаниматься в спортивном клубе, а один счастливчик стал обладателем нового велосипеда.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий