В зоне отдыха «Лесная» Заречного начался капитальный ремонт, сообщает интернет-портал gorodz.info. В 2017 году преобразится так называемая зелёная территория, где ранее находились малые игровые формы.

«В 2017 году мы планируем выполнить работы по вертикальной планировке, устройству тротуаров, дорожек. Будет обустроено три площадки», — сообщил директор Управления капитального строительства Заречного Роман Панин.

На одной установят современные малые формы для детей. Две другие — предназначены для любителей спорта. Здесь оборудуют волейбольную площадку и территорию с различными конструкциями для занятий воркаутом. Капитальный ремонт в зоне отдыха «Лесная» выполняется в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». И только благоустройством территории около пруда он не ограничивается.

«В текущем году мы получили 83 заявки от жителей на решение проблем во внутридворовых территориях. Это установка лавочек, урн, бордюров, асфальтирование, расширение проезда для спецтехники», — добавил Роман Панин.

Все заявки сейчас выполняются. В октябре в Заречный поступят малые формы, которые установят во дворах и в зоне отдыха «Лесная». Работы по проекту благоустройства территории пруда завершатся в следующем году: специалисты установят сооружения на воде. Финансирование проекта осуществляется за счёт средств федерального и местного бюджетов в равных частях.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий