15 тысяч из ста имеющихся на банковской карте успел перевести пострадавший мошенникам. Лишь удачное стечение обстоятельств не позволило перечислить всю сумму. Об очередном обмане пользователя сайта «Авито» рассказали в полиции.

На популярном сайте мужчина разместил объявление о продаже дома, сообщает интернет-портал «trkzelenogorsk.ru». «Покупательница» – мошенница позвонила на сотовый, сообщила о желании купить дом и заверила, что переведет задаток − 50 тысяч рублей. Далее последовала просьба пройти к ближайшему банкомату: проверить баланс и подтвердить наличие перевода. У банковского терминала мужчина следовал указаниям мошенницы.

«Сумма на карте была большая. Но карта не потерпевшего, а его матери. Зеленогорец зашел в «личный кабинет», 100 тысяч с карты матери перекинул на свою карту, которой пользовался и к которой подключен «мобильный банк». Успел перекинуть 15 тысяч. Мать заподозрила неладное: ушло 100 тысяч с карты. Она не поняла, что происходит, быстро позвонила в банк и заблокировала карту. То есть просто не успели перевести все», − комментирует Александр Яковлев – заместитель начальника следственного отдела ОМВД по городу Зеленогорск.

Пострадавший обратился в полицию. Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело. Стражи порядка в очередной раз предостерегают: не следует совершать никаких операций с банковскими картами по просьбе неизвестных людей.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий