Зареченский благотворительный фонд «Лохматый друг» запускает новый большой проект. С его помощью зареченцы и другие жители Пензенской области смогут помочь не только животным, но и жителям дома престарелых и дома малютки.

Первым мероприятием грандиозного проекта станет двухчасовой йога − класс «Здоровая спина», сообщает интернет-портал gorodz.info. Его проведёт пензенский йогатерапевт Надежда Солнцева. Занятие состоится 16 сентября в областном центре на улице Карпинского 40 «А».

«Принять участие во всех мероприятиях можно за символическое пожертвование. Все собранные деньги пойдут в фонд «Лохматый друг». В йога − классе уже установлены специальные боксы, куда можно принести подарки для жителей дома престарелых. Это может быть чай, кофе, сладости, полотенца, платки, посуда и другие вещи», — рассказала волонтёр Центра стерилизации и социальной адаптации бездомных животных Заречного Ольга Пачковская.

Следующий этап проекта состоится в Заречном. Совместно с городским перинатальным центром 18 октября пройдёт семинар «Роды в радость». На нём также будет организован сбор вещей, но уже для воспитанников дома малютки.

Заключительным мероприятием проекта станет спортивный праздник «Здоровая семья», который состоится в ноябре. На нём завершится сбор подарков для пожилых людей и детей, нуждающихся в помощи. Волонтёры «Лохматого друга» и раньше проводили подобные мероприятия, но только собственными силами. Сейчас же родилась идея привлечь к этому доброму делу как можно больше людей.

«Этот проект принесёт пользу не только животным. Если родятся здоровые дети, они создадут здоровые семьи, которые будут заботиться о стариках и животных», — отметила Ольга Пачковская.

Фото: gorodz.info

 

Добавить комментарий