Начало учебного года — и сразу золотая медаль. Сайтом высокого уровня признан интернет-портал лицея №230 Заречного. Согласно общероссийскому рейтингу школьных сайтов он на 98% соответствует предъявляемым требованиям, сообщает интернет-портал gorodz.info . В числе критериев оценки — содержание, качество текста и исполнения, удобство пользования.

Впервые зареченский лицей принял участие в конкурсе в 2015 году. Тогда портал набрал 32 из 50 возможных баллов. Следующая попытка оказалась более удачной — 79 баллов из 100 — и принесла разработчикам серебряную награду. В этом году лицею вновь удалось улучшить результат за счет постоянного совершенствования платформы.

«В мае 2017 года внесены изменения в постановление Правительства РФ о требованиях к школьным сайтам. В связи с этим наш портал дополнился новыми разделами. Это «история школы», «выпускники», «безопасность школы», «медицинское обслуживание», «питание школьников». Обязательно есть раздел «Детская оздоровительная кампания», где родители могут получить сведения о том, как организована внеурочная деятельность в каникулярное время в течение учебного года», — рассказала директор лицея №230 Ирина Литвинова.

Набрав 98 баллов из 100 возможных школьный портал лицея №230 получил оценки «Победитель» и «Отличный сайт» и признан сайтом I категории. На этом, уверяет директор лицея, совершенствование интернет-ресурса не заканчивается — сайт постоянно будет обновляться и дополняться новыми интересными и познавательными разделами.

Фото: gorodz.info

 

Добавить комментарий