Управление образования администрации Озёрского городского округа совместно с социальным партнером  − компанией ООО «Интерсвязь − 6» провели в Озёрске, наравне с десятью городами Уральского региона, «Парад первоклассников», об этом сообщает официальный сайт органов местного самоуправления Озерского городского округа.

Уникальное в своем роде мероприятие позволило собрать вместе всех первоклассников наступившего учебного года.

Праздник начался с торжественного шествия. Колонна первоклассников с учителями, родителями, бабушками и дедушками прошла от офиса компании ООО «Интерсвязь − 6» до дворца творчества детей и молодежи. Здесь была размещена мобильная «Аллея первоклассников», на которой представлены портреты мальчишек и девчонок с надписями «Кем ребенок хочет стать в будущем», а также организован «Праздник профессий», в ходе которого дети познакомились с различными сферами трудовой деятельности.

Мероприятие было нацелено на формирование у школьников интереса к знаниям, учебе, а также на то, чтобы взрослые задумались, что ждёт детей в будущем, чтобы они знали о чём мечтают их дети и помогали им превратить мечту в жизнь.

Организаторы акции не вели рейтинга профессий, но отметили, что чаще всего первоклассники округа выбирали для себя вполне земные занятия: хотели бы стать пожарными, полицейскими, парикмахерами и поварами.

Для участников Парада первоклассников был подготовлен концерт.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий