Фестиваль городов присутствия ГК «Росатом» «ЗАТО Зеленый» состоялся в ЗАТО Заречном Пензенской области 9 сентября. Одним из главных мероприятий стала выставка миниатюрных садов, собранных делегациями участников. По его итогам диплом за 1 − е место был присужден миниатюрному саду, который за 3 часа составили специалисты департамента городского хозяйства администрации Сарова и МУП «Комбинат благоустройства», сообщает официальный сайт администрации города Сарова. Автор эскиза  − начальник участка озеленения МУП «КБУ» Елена Шувалова.

Также в рамках фестиваля состоялся семинар, посвященный обмену опытом в области благоустройства и взаимодействия с горожанами. По словам начальника сектора благоустройства и автотранспорта Валентины Шаповаловой, в ближайшее время департамент приступит к рассмотрению возможности внедрения нескольких идей по организации городских конкурсов, посвященных развитию дворовых территорий, в ежегодную практику Сарова. 

Кроме того, директор департамента культуры и искусства администрации Сарова Елена Рогожникова приняла участие в совещании с коллегами, посвященном совершенствованию имеющихся и разработке новых форм работы с населением в области культуры и искусства.

Фото: adm-sarov.ru

Добавить комментарий