В Заречном в рамках IV городского фестиваля садов и цветов состоялся форум «ЗАТО зеленый». В нем приняли участие делегации из Сарова, Снежинска, Озёрска и Трёхгорного. Главным мероприятием форума стал семинар, на котором гости познакомились с опытом Заречного по взаимодействию муниципальной власти и горожан, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В частности, председатель общественной организации многодетных семей Заречного «Ма − Мы» Елена Гриценко рассказала, как родилась идея создания в городе такого объединения.

«В нашем городе много семей со схожими проблемами, делами, вопросами, интересами. Мы хотим донести до нашей власти наши мысли и идеи, чтобы они обязательно воплотились в жизнь в Заречном», — рассказала Елена Гриценко.

Сейчас на счету организации «Ма − Мы» немало хороших дел: благотворительные ярмарки и создание Добрых комнат, где можно бесплатно получить одежду и другие необходимые вещи.

Гостям рассказали и о том, как появился и развивался в городе конкурс общественных инициатив «Мой дом, мой двор». За восемь лет его проведения число участников выросло с 17 многоквартирных домов до 108, а сам конкурс дал начало общественному движению «Заречный в цвету», традиционным стал и одноимённый фестиваль садов и цветов, который теперь является ещё и площадкой для обмена опытом между городами присутствия Госкорпорации «Росатом».

Фото: expert.ru

Добавить комментарий