Изящность, чувственность, индивидуальность, эмоциональность, импровизация − вот ключевой набор определений для шестого фестиваля восточного танца «Etnodance», который прошел с 21 по 28 августа в Санкт − Петербурге. Взяв старт в 2012 году и организованный поначалу, как танцевальный лагерь, фестиваль вырос до крупнейшего мероприятия в России.

Северск представляла совсем юная, семилетняя танцовщица − Леонова Ева, ученица школы восточного танца «Марьям» под руководством Марии Воздвиженской, сообщает интернет-портал «vseverske.info». В прошлом году Ева уже побывала на этом фестивале и успешно выступила. Вот и спустя год было принято решение вновь покорять северную столицу. Благодаря постоянным тренировкам маленькая артистка выполнила поставленную задачу и порадовала своими результатами.

Победа Евы − это колоссальная работа большой команды. Этот успех маленькая танцовщица по возвращению из Санкт − Петербурга по праву разделит со своими преподавателями.

Так же на фестивале Ева посетила многочисленные мастер − классы с большим количеством египетских педагогов, которые помогли отшлифовать ей сибирское мастерство восточными пряностями.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий