В рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ Андреем Комаровым, в Озёрске стартует фестиваль «Дорога к Храму». Мероприятия приурочены к пятилетию освещения Храма Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает источник «ozerskadm.ru».

Фестиваль откроется 9 сентября на территории храмового комплекса детским праздником. Юных прихожан благословит настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Дмитрий Шорин, поздравят представители Группы ЧТПЗ и администрации Озерска. Программа фестиваля включает выступление приглашенных звонарей города Екатеринбурга и юных звонарей центра «Первоцвет», творческих коллективов города Озёрска, а также игру − квест и сладкие угощения.

«Детская программа является неотъемлемой частью празднования фестиваля «Дорога к Храму». Для юных озерчан — это не только развлекательная, но и познавательная площадка. Уверена, что мероприятие станет еще одним этапом в воспитании лучших качеств подрастающего поколения», — комментирует руководитель благотворительных и социальных проектов Группы ЧТПЗ Ольга Стебунова.

Фестиваль «Дорога к Храму» завершится 14 октября гала − концертом в театре драмы «Наш дом».

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий