В Заречном за 2017 год провели асфальтирование внутриквартальных дорог по 12 адресам и заменили порядка 2,5 километра бордюрного камня. Это составляет около 30% от общего объема работ, запланированных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Также во дворах, где собственники жилья провели собрание и проголосовали, мы будем производить замену лавочек и урн. Помимо этого, программа предусматривает ряд дополнительных работ по благоустройству. В частности, установку малых архитектурных форм во дворах. Эти работы проводятся на условии софинансирования с местными жителями. В Заречном в этом году никто из горожан не проголосовал за работы из дополнительного перечня, хотя доля участия собственников составляет всего 5%», — рассказал заместитель Главы администрации Заречного Сергей Воронянский.

В 2017 году в Заречном в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется потратить около 27 миллионов рублей. Программа предусматривает благоустройство не только внутриквартальных, но и городских территорий общего пользования. В частности, 8,5 миллиона рублей выделено на реконструкцию зоны отдыха «Лесная».

«На зеленом пляже мы ведем работы по рекультивации. Там будет установлены новые малые архитектурные формы, детские игровые площадки, спортивная площадка, твердое покрытие и освещение», — добавил Сергей Воронянский.

Годовой план работ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Заречном планируется завершить до 15 октября. Всего же федеральная программа рассчитана на несколько лет и завершится в 2021 году.

Фото: mkrada.gov.ua

Добавить комментарий