Заречный 17 сентября впервые присоединится к проведению Европейской недели мобильности. Акция призвана привлечь внимание к проблемам большого количества автомобилей в городе и загрязнению воздуха выхлопными газами, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Европейская неделя мобильности каждый год проходит более чем в 40 странах. В 2017 году о своём участии в кампании уже заявили около 1 700 городов по всему миру.

«Мы хотим повысить в Заречном популярность общественного транспорта, альтернативных средств передвижения, пеших прогулок», — отметил первый заместитель Главы администрации Заречного Алексей Рябов.

Европейская неделя мобильности в Заречном стартует 17 сентября большим парадом немоторизованных средств передвижения. Принять в нём участие приглашаются все горожане, которые готовы на время отказаться от поездок на автомобилях. Планируется, что заезд на велосипедах, самокатах и гироскутерах стартует от ФОКа «Лесной» и пройдёт по нескольким улицам города.

С 18 по 22 сентября в рамках недели мобильности в бизнес-инкубаторе «Импульс» будут работать дискуссионные площадки. Обсудить вопросы развития городской инфраструктуры, проблемы формирования парковочного пространства и популяризации общественного транспорта приглашаются все заинтересованные горожане, представители общественности и чиновники.

Также Заречный присоединится к акции «Всемирный день без автомобиля». Горожанам 22 сентября предлагается отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным, либо отдать предпочтение пешим прогулкам и безмоторным средствам передвижения.

Фото:chernomorskoe-rk.ru

Добавить комментарий