Железногорск посетила делегация отделения Союза пенсионеров России из Зеленогорска, сообщает официальный сайт администрации Железногорска. Гости познакомились с железногорским опытом в части реализации стратегии действий в интересах граждан старшего возраста. Помимо этого было подписано Соглашение о взаимодействии местных отделений.

Также в рамках визита состоялась встреча представителей железногорского и зеленогорского отделения Союза пенсионеров России с руководством ЗАТО Железногорск.

− В Железногорске живут люди дела. Весомый вклад в развитие территории вносит и молодежь города, и старшее поколение железногорцев. Благодаря их целеустремленности и трудолюбию наш город занимает лидирующие позиции во многих областях, по праву обладая статусом инновационной столицы Красноярского края, — сказал в ходе беседы  Глава Железногорска Вадим Медведев. – Очень приятно, что железногорский опыт интересен нашим соседям. Мы открыты к сотрудничеству. Ведь такой взаимовыгодный обмен информацией, наработками, мнениями позволяет развиваться и нам, и вам.

В подтверждение слов Вадим Викторович вручил председателю железногорского отделения Союза пенсионеров России Людмиле Томских диплом за активное участие в подготовке ко Дню города и в праздничных мероприятиях главного события года.

В ответном слове председатель зеленогорского отделения Союза пенсионеров России Галина Кронгауз поблагодарила за радушный прием и особо отметила, насколько  эффективно и четко выстроены взаимоотношения железногорского отделения с местной властью.

− Мы почерпнули много полезной и важной информации во время наших встреч с железногорцами. Постараемся некоторые наработки взять на вооружение и внедрить в Зеленогорске, − отметила Галина Ильинична.

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий