22 сентября состоится первый большой концерт: на сцене Детской школы искусств имени М.П. Мусоргского выступит ансамбль Красноярской краевой филармонии «Вольница», сообщает интернет-портал «admk26.ru». А в конце сентября в Железногорск, по приглашению  школы, приедут студенты из Швейцарии.

Помимо образовательного процесса,  Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского ведет активную концертную деятельность. На базе школы на протяжении года проходят концерты, подготовленные силами педагогов и учеников, с гастролями приезжают и многочисленные друзья образовательного учреждения – музыканты и вокалисты из Красноярска, других городов Красноярского края, а также из − за рубежа.

−Железногорцы проявляют большой интерес к музыке: каждый концерт зал переполнен. В новом творческом сезоне постараемся приятно удивить  горожан. В частности, достигнуты предварительные договоренности о визите  камерного оркестра под управлением Михаила Бенюмова и оркестра ударных инструментов из Красноярска –  «Siberian percussion». Ждем в гости струнный ансамбль «VIVAlini» Красноярского колледжа искусств, −комментирует директор Детской школы искусств им. М.П. Мусоргского Татьяна Петрова

К тому же, как пояснила Татьяна Александровна,  участие маленьких музыкантов в концертах на большую аудиторию − возможность вживую услышать и увидеть  состоявшихся профессиональных музыкантов, прекрасный стимул для ребят к дальнейшему творческому развитию и самообразованию.

Фото: wallpaperscraft.ru

Добавить комментарий