Ученики школ Томска и Северска приняли участие в экологическом симпозиуме стран Северо – Восточной Азии «Опыт работы по охране безграничной окружающей среды», который завершился в городе Тхонъён (Республика Корея). Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

Ребята выступили с докладом на тему «Деятельность по охране водных объектов на примере особо охраняемой природной территории «Озерный комплекс пос. Самусь», а также представили проект «Создание окультуренного слоя почвы на участках школьной экологической тропы в городской среде» на выставке плакатов.

Всего на симпозиуме работали девять делегаций из Китая, Японии, Южной Кореи и России (Томская область, Приморский и Хабаровский край). Поездка делегации томских школьников организована при поддержке департамента международных и региональных связей Томской области.

Экологический симпозиум стран Северо-Восточной Азии проходит ежегодно. Его организатором является Ассоциация региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА). Количество членов АРАССВА насчитывает 77 региональных администраций из шести стран: Китая, Японии, Южной Кореи, КНДР, Монголии и России. Ассоциация реализует обширные обмены и проекты сотрудничества в различных сферах.

Томская область является членом АРАССВА с 2006 года.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий