В Лесном завершился очный этап ярмарки проектов в рамках «Школы Росатома» «Магия открытий», в котором приняли участие 11 команд школьников 3-4 классов из Северска, Заречного, Новоуральска, Озёрска и Лесного.

Как сообщили в Информационно-аналитическом отделе администрации городского округа «Город Лесной», участников ярмарки приветствовал глава администрации городского округа Юрий Иванов, отметив, что ребята уже вошли в золотой резерв «Росатома», и пожелал дальнейших успехов.

Очному этапу, который проходил 4-6 апреля, предшествовала работа в течение двух месяцев, когда ребята под руководством педагогов проводили исследования, связанные с проблемами закрытых городов. 

Первый из трёх дней был посвящён презентации проектов, второй – работе в лабораториях и межпредметному интеллектуальному турниру «Школа эрудитов», а третий – торжественному подведению итогов.

«По результатам конференции «Страна открытий» победу одержали команды «Крепкий орешек» из Лесного и «Эко-креатив» из Северска. На втором месте команды «Atom-kids» из Новоуральска и «Пятнашки» из Лесного, на третьем - команда «Лицеисты» из Лесного», - рассказал источник.

По итогам ярмарки проектов «Магия открытий» победителями стали ребята из Северска, втрое место заняли новоуральцы и третье – лесничане – команда «Лицеисты».

Добавить комментарий