1 сентября в День знаний в Заречном  в рамках второго этапа городского проекта «Завтра  начинается вчера» и муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!», который проводится при поддержке ГК «Росатом», состоялся «Марш поколений». Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

  Представители трех поколений зареченцев − ученики 1-х и 11-х классов, их учителя и родители, бабушки и дедушки, ветераны, создававшие наш город, − прошли колонной под звуки оркестра от Театра юного зрителя, возложили цветы к обелиску Победы, приняли участие в торжественной линейке на Центральной площади Заречного.

Участников праздничного шествия приветствовал Глава  Заречного Олег Климанов. Он отметил, что в Заречном стало традицией 1 сентября объединять разные поколения горожан. По мнению Олега Климанова, для взрослых День знаний − повод вспомнить школьные и студенческие годы, верных школьных друзей; для учеников это шаг к новым знаниям и открытиям, к новым друзьям; для первоклассников этот ответственный и важный день − начало нового пути длиной в 11 лет. Глава Заречного выразил уверенность, что этот путь для будет радостным, полным замечательных событий.

Особые слова благодарности Олег Климанов адресовал ветеранам за то, что они учили, лечили, приобщали к культуре и спорту, за то, что построили прекрасный город, в котором мы все имеем счастье жить.

В свою очередь депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Букин, поздравляя собравшихся, пожелал ученикам быть достойными продолжателями добрых традиций, заложенных старшим поколением зареченцев.  

Добавить комментарий