В кафе «У парома» в Зеленогорске, как сообщает интернет-портал «izgr.ru», прошло благотворительное мероприятие «Прощай, лето!» для сорока детей−сирот из детского дома и зеленогорского Центра помощи семье и детям. Организатором выступила КРООРСТ «Голос Сибири». Спонсорскую поддержку оказали партия «Единая Россия», магазин «Мир одежды и обуви», цирк шапито на льду.

Так, заместитель председателя Совета депутатов Михаил Сперанский пожелал ребятам удачи, а также поздравил двух первоклассников, вручив им пакеты с карандашами, ручками, тетрадками, линейками.

«Единая Россия» украсила помещение шариками и предоставила ребятам импровизированный тир: на улице рядом с кафе «У парома» на расстоянии 15-20 метров они могли пострелять из пейнтбольных автоматов по двум, нарисованным на баннерах, разлинованным морковкам (за попадание в определенную точку можно было заработать от 10 до 50 очков и в дальнейшем получить призы).

Также представитель «Единой России» Елена Ковригина рисовала на лицах детей аквагрим специальными красками на водной основе, которые легко смыть.

За музыкальную составляющую отвечали Алена Андронова и Елена Кельм, исполнившие советские и российские песни (начиная от 1980-х и заканчивая современными). Так, под песню «Школьная пора» они проводили трех выпускников, которые пошли учиться в техникум, подарив им призы от «Единой России».

В свою очередь, магазин «Мир одежды и обуви» подарил ребятам футболки, носки и шорты, а цирк шапито на льду − 50 пригласительных билетов.

Владелица кафе «У парома» накрыла столы для детей различными сладостями.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий