Вчера в Северске состоялось торжественное открытие скейт-парка и площадки с уличными тренажерами. В мероприятии приняли участие Глава Администрации Николай Диденко и руководитель проекта по созданию среды социального согласия АО «ТВЭЛ» Вячеслав Сатин, сообщает интернет-портал «vseverske.info».

В нынешнем году ТВЭ в городах присутствия реализует проект «Мой дом. Мой двор. Моя семья», в рамках которого в Северске в течение летнего периода были установлены 10 комплектов уличных антивандальных тренажеров и комплексов для воркаута. Площадка около нового спортивного комплекса «Олимпия» - одна из них.

Еще один спортивный объект - скейт-парк. Данная площадка благоустроена в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» исходя из предложений горожан.

Территория скейт-парка оснащена спортивным оборудованием для занятий StreetWorkout, для катания на роликовых коньках, скейтбордах, БМХ. В планах Администрации дальнейшее развитие территории около многопрофильного спортивного комплекса, которая должна стать спортивным центром города. В перспективе здесь появится аллея спорта, овал для занятий конькобежным спортом и фонтан.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий