Воспитанник зареченской школы плавания Никита Третьяков завоевал медали юниорского Первенства мира. Соревнования проходили в Индианаполисе (США). Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

«Серебряную награду Никита Третьяков завоевал в составе сборной команды России в комбинированной эстафете 4х100. Россияне Никита Третьяков, Евгений Сомов, Егор Куимов, Иван Гирев в этом виде программы показали результат 3:36.30, уступив всего несколько сотых команде США (3:36.15), установившей юниорский рекорд мира», — сообщает Управление общественных связей Заречного.

На дистанции 200 метров на спине зареченский спортсмен завоевал «серебро», показав результат 1:58.72. В родном городе мастер спорта России по плаванию Никита Третьяков тренируется под руководством Сергея Мельникова.

Напомним, ещё один зареченский пловец также завоевал медали престижных международных соревнований. Роман Ларин занял третье место в личном зачёте на своей коронной дистанции — 200 метров на спине — и второе место в комбинированной эстафете 4х100.