С 25 по 27 августа на берегу озера в 34-й раз прошёл красивый и романтичный фестивалей авторской песни – традиционный снежинский «Листопад». На состоявшемся в администрации города Снежинска аппаратном совещании было отмечено, что подготовка и организация фестиваля были проведены на очень высоком уровне. Все службы, обеспечивающие охрану общественного порядка, безопасность нахождения людей на воде, пожарную безопасность, питания, медицинское обслуживание сработали профессионально. Руководством города было принято решение поощрить организаторов и сотрудников УФиС, УКиМП, в/ч № 3468, профкому ВНИИТФ, благодаря труду и заботе которых нынешний фестиваль стал одним из лучших.

Не остались без внимания и проблемы, возникшие по вине арендаторов территории, на которой расположился фестиваль. Глава города Игорь Сапрыкин дал указание разобраться в причинах и сделать выводы в отношении лиц, чинивших препятствия для участников фестиваля.

В вечернем концерте 25 августа приняли участие более 30 авторов и исполнителей. В субботу, 26 августа, взрослые гости фестиваля с энтузиазмом принимали участие в спортивных мероприятиях, а дети – в развлекательных игровых программах. В турнире по волейболу сразились четыре команды: 1 место – г. Н. Тагил, 2 место – г. Снежинск, 3 место – г. Златоуст, 4 место – сборная городов.

С большим успехом прошла ярмарка продажа изделий народного творчества, где преподаватели детской художественной школы организовали мастер-классы для всех желающих.

На фестивале работала группа волонтеров ПКиО, которые провели анкетирование участников по вопросам улучшения организации и проведения «Листопада». Кроме того, волонтеры были участниками спортивных игр и проводили уборку территории.

На детский концерт заявились 16 участников (исполнителей, дуэтов и ансамблей). Места не присуждались, все дети получили призы.

На конкурсное прослушивание подали заявки 35 коллективов, авторов и исполнителей.

В концерте «Синарский звездопад» приняли участие 45 человек.

Источник: snzadm.ru

Добавить комментарий