Во Всероссийском детском центре «Океан» состоялось открытие образовательных программ девятой смены 2017 года. В числе 400 юных журналистов со всей России участие в смене «Океанский Медиапарад» принимают 8 ребят из Лесного. Об этом сообщает интернет-портал «gorodlesnoy.ru».

Алина Кульпина, Ольга Комарова, Семён Скибо стали участниками медийной смены проекта «Школа Росатома» по итогам конкурса-фестиваля «АтомСфера», прошедшего в ЦДТ ещё в январе. Также по итогам участия в работе электронной газеты «Rosatom’s cool» и активной деятельности в составе вожатского отряда РДШ Лесной представляют Николай Юдин и Анна Стригова.

Во время смены ребята познакомятся не только с программой «Океана», но и пройдут обучение в мастерских проекта «Школа Росатома». Куратором старшего отряда детей – участников проекта «Школа Росатома» и руководителем мастерской «Печатная пресса» стала редактор газет «Шестой элемент» и «Rosatom’s cool» Татьяна Кадцина.

За 15 дней смены ребята в составе отрядов «Школы Росатома» подготовят спецвыпуск газеты «Rosatom’s cool» и создадут свои сайты в рамках образовательной смены ВДЦ «Океан».

Фото: images.myshared.ru

Добавить комментарий